:: gptavazzano.org

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri
Calendario 2016

Dicembre

E-mail Stampa PDF

 Domenica 04    
 Somaglia (Lo)  16a Walking together  Km 7-14-21
 Gorgonzola (Mi)  28a Gipigiata  Km 6-10-15-21
 Giovedi' 08    
 Cremona (Cr)  26a Marcia dell' Immacolata  Km 6-11-21
 Lodi (Lo)  Lodi-Merlino  Km 16
 Domenica 11    
 Palazzo Pignano (Cr)  31a Camminata per gli amici scomparsi
 Km 6-11-15
 Domenica 18    
 Trezzo sull'Adda (Mi)  Camminata di Natale  Km 8-14-20
 Limido Comasco (Co)  2a Camminata con Babbo Natale  Km 6-15
 Sabato 24    
 Tavazzano  Camminata di Babbo Natale   ore 15.30
 Lunedì 26    
 Moncuccio (Pv)  19a Stramoncucco  Km 6-12

Ultimo aggiornamento Domenica 27 Novembre 2016 19:50
 

Novembre

E-mail Stampa PDF

 

 Martedi' 01    
 Broni (Pv)  36o Trofeo Pasotti  Km 7-14-18
 Domenica 06    
 Corte Palasio (Lo)  2a Marcia Oltreadda  Km 7-13-21
 Domenica 13    
 Villanterio (Pv)  1a Marcia del cigno  Km 6-12-18
 Domenica 20    
 Codogno (Lo)  34a Marcia fiera di Codogno  Km 6-10-15-21-30
 Casarile (Mi)  32a Stragelada  Km 6-12-19
 Domenica 27    
 Zeloforamagno (Mi)  In gir a la cava  Km 4-12-20
 Gattolino (Cr)  11o Gir anturne a Gatulì  Km 8-11-18

 

Ultimo aggiornamento Sabato 22 Ottobre 2016 13:14
 

Ottobre

E-mail Stampa PDF

 

 Domenica 02    
 Senna Lodigiana (Lo)  7a Marcia podistica  Km 7-16-21-25
 Inzago (Mi)  1a La lentissima  Km 5-10
 Domenica 09    
 Corno Giovine (Lo)   11a Marcia lungo gli argini  Km 6-11-16-21
 Toccalmatto (Pr)  41o Trofeo Ossimprandi  Km 4-7-12-16-18
 Monte Cremasco (Cr)  4a Stramucc  Km 7-12-21
 Domenica 16    
 Lodivecchio (Lo)  2a Camminata vecchia Laus  Km 8-13-16-20
 Domenica 23    
 Riozzo (Mi)  10o Trofeo Ugo Guazzelli  Km 7-12-18
 Domenica 30    
 Vignate (Mi)  30o Giro dei fontanili  Km 6-11-14-21

 

Ultimo aggiornamento Venerdì 30 Settembre 2016 18:45
 

Settembre

E-mail Stampa PDF

 

 Venerdì 02    
 Melegnano (Mi)  17a Stramelegnano (serale)  Km 2,8-8
 Domenica 04    
 Borghetto (Lo)  12a Tra rogge e pioppi  Km 7-14-21
 Crema (Cr)  42a Festival Nazionale del podista  km 8-15-21-30
 Venerdì 09    
 Codogno (Lo)   9o Palio Città di Codogno  staffetta
 Domenica 11    
 Lerici (Sp)  17a Marcia tra i sentieri nel verde  Km 9-15
 Lodi (Lo)  1a Run4Food  Km 4-11-15
 Camisano (Cr)  28o Giroverde  Km 7-15-1-22-28
 Landriano (Pv)  4a Stralandriano  km 6-13-17-21
 Domenica 18    
 Secugnago. (Lo)  37a Caminada de Scugnai  Km 8-13-18-25-30
 Agnadello (Cr)  12a Caminada dei pansecc  Km 7-10-14-21
 Domenica 25    
 Lodi-S.Bernardo (Lo)  6a Lodi che corre  Km 8-14-21
 Pianengo (Cr)  41a Murselada  Km 6-12-21-30

 

Ultimo aggiornamento Lunedì 19 Settembre 2016 10:02
 

Agosto

E-mail Stampa PDF

 

 Domenica 07    
 Credera (Cr)  6a Annans e endre
 Km 8-14-22
 Domenica 14    
 Castel S.Giovanni (Pc)  20a Stracastello (serale)  Km 5-9-12
 Lunedi' 15    
 Casali di Molfasso (Pc)  37a Marcia di Casali
 Km 5-10-20
 Domenica 21    
 Casaletto Ceredano (Cr)  7a Senter da l'Ada  Km 7-15-20
 S.Maria della Versa (Pv)  11o Trofeo Villa Maggi  Km 7-12-18-20
 Venerdì 26    
 Tribiano (Mi)  10a A spass per i camp de Tribian  Km 4-8
 Domenica 28    
 Merlino (Lo)  16o Trofeo del mago  Km 7-13-19-22
 Bolzone (Cr)  26a Marcia di S. Antonio  Km 6-14-21

 

Ultimo aggiornamento Lunedì 08 Agosto 2016 18:54
 

Luglio

E-mail Stampa PDF

 Venerdì 01    
 Chignolo Po (Pv)  7a Marcia podistica serale  Km 6-11
 Domenica 03    
 Marudo (Lo)   13a Caminada de Marud  Km 7-13-20
 Soncino (Cr)  44a Mattinata a Soncino  Km 7-10-15-20
 Venerdì 08    
 Corno Giovine (Lo)  9a Staffetta stracittadina  Staffetta
 Domenica 10    
 Caselle Lurani (Lo)  9a Cursa di Mulin Veg  Km 4-7-12-18
 Romanengo (Cr)  29o Gir dei gat  Km 8-14-21
 Caleppio (Mi)  35a Sgambata con gli amici  Km 6-13-18
 Venerdi' 15    
 Monteleone (Pv)  23a Tra colli e prati  Km 6-11
 Domenica 17    
 Mairano (Lo)  22a Camminata Casalettese  Km 8-13-20
 Venerdi' 22    
 Valera Fratta (Lo)  4a Cursa d'la Madunina
 Km 6-10
 Domenica 24    
 Castiraga Vidardo (Lo)  5a Marcia verde  Km 6-12-18
 Domenica 31    
 Graffignana (Lo)  2o Giro delle tre Province  Km 6-13-19

Ultimo aggiornamento Lunedì 27 Giugno 2016 19:51
 

Giugno

E-mail Stampa PDF

 

 Giovedì 02    
 San Zenone (Mi)  12a Nel paese dei colori  Km 4-8-13-18
 Spino D'Adda (Cr)  10a Camminadda  Km 8-13-21-30
 Domenica 05    
 Mozzanica (Bg)  6a Insieme dal Serio al Font  Km 7-11-15-18-25
 Brembio (Lo)  11a Marcia dei colori  Km 2-4-7-14-21
 Venerdì 10    
 Dresano (Mi)  28o Trofeo Nonna Alice  Km 6-10
 Domenica 12    
 Casalpusterlengo (Lo)  33a Caminada de Casal  Km 6-14-21
 Vigliano Biellese (Bi)  9a Camminata nella storia  Km 7-14-21
 Mercoledì 15    
 Tavazzano (Lo)  6a Camminata del parco Sillaro  Km 6-8-11
 Domenica 19    
 Castelnuovo (Lo)  7a Marcia tra i 2 fiumi
 Km 7-10-14-17-22
 Ripalta Cremasca (Cr)  8a Toch Ansema a pè  Km 2-8-14-20
 Venerdì 24    
 Bagnolo Cremasco (Cr)  8a Corsetta d'inizio estate  Km 4-7
 Domenica 26    
 Zivido (Mi)  37a Camminata di Marignano  Km 6-9-14-21

 

Ultimo aggiornamento Giovedì 26 Maggio 2016 19:48
 

Maggio

E-mail Stampa PDF

 Domenica 01    
 Ticengo (Cr)  44a Marcia "2 Mulini"  Km 6-12-18
 Garlasco (Pv)  36o Trofeo città di Garlasco  Km 7-14-20
 Sant'Angelo Lod. (Lo)  41a Marcia Barasina  Km 6-13-19-24
 Domenica 08    
 Dresano (Mi)   40o Trofeo San Giorgio  Km 6-12-21
 Venerdi' 13    
 Bargano (Lo)  7a Corsa 4 cascine - serale  Km 5-10
 Domenica 15    
 San Colombano (Mi)  12o Giro nell'oasi del parco collinare  Km 7-14-21
 Cremona (Cr)  35a Sperlonga  Km 6-10-15-22-30
 Venerdi' 20    
 Castiglione (Lo)  4o Memorial F. Fiorani - serale  Km 6-11
 Domenica 22    
 Orio Litta (Lo)  2a Raspadura Run  Km 7-14-21
 Vaiano (Cr)  36a Qatre pass a Vaia  Km 7-11-18
 Venerdi' 27
   
 Graffignana (Lo)  4a Marcia dei corsari - serale  Km 6-12
 Domenica 29    
 Lodi (Lo)  34a Caminada Ludesana  Km 8-14-21

Ultimo aggiornamento Giovedì 28 Aprile 2016 18:52
 

Aprile

E-mail Stampa PDF

 Sabato 02    
 Borghetto (Lo)   12 x 1/2 ora  Km
 Domenica 03    
 Valera Fratta (Lo)  1a Rotary Run  Km 6-13-21
 Certosa di Pavia (Pv)  34a Caminada in compagnia  Km 6-13-21
 Montodine (Cr)  36o Gir da Arzen  km 5-9-15-25-30
 Domenica 10
   
 Colturano (Lo)  6a Sue giù per il Lambro  Km 6-13-20
 Corte de Cortesi (Cr)  30a Marcia Arredamenti Maiandi  Km 6-10-18-21
 Domenica 17    
 Badia Pavese (Pv)  29a Marcia a Badia  Km 6-14-19-25
 Izano (Cr)  7a Marcia Sant'Antonio  Km 3-8-14-21
 Paullo (Mi)  31a Corsa di primavera  Km 6-12-21
 Venerdì 22    
 Casale (Lo)  7a Marcia per Edoardo  Km 6-11
 Domenica 24    
 Miradolo (Pv)  23a Marcia Miradolese  Km 6-14-19-24
 Lunedì 25    
 Ripalta Vecchia (Cr)  35o Giro del Marzale  Km 6-12-15-21

Ultimo aggiornamento Sabato 26 Marzo 2016 11:22
 

Marzo

E-mail Stampa PDF

 

 Domenica 06    
 Valera Fratta (Lo)  42a Camminata tra le cascine  Km 6-13-21
 Abbiategrasso (Mi)  19a Corriamo x l'Hospice  Km 7-14-22
 Domenica 13    
 Bagnolo (Cr)  41a Marcia da Bagnol  Km 7-13-21-31
 Graffignana (Lo)  24a Graffignanina  Km 6-12-18
 Domenica 20    
 Tavazzano (Lo)  38a Marcia del Nebbiolo  Km 4-8-12-17-21-25
 Lunedi' 28    
 Borgo S.G. (Lo)  10a Marcia del latte  Km 7-13-20
 Inzago (Mi)  5a Inzaghissima  Km 6-12-15-21
 Fontanellato (Pr)  20a Maratonina dei castelli  Km 7-10-16-23

 

Ultimo aggiornamento Mercoledì 24 Febbraio 2016 19:34
 

Febbraio

E-mail Stampa PDF

 Domenica 07    
 Cremoasno (Cr)  21a Al gir da le lame  Km 7-13-20
 Vicofertile (Pr)  40a Lungo i confini di Vicofertile  Km 6-12
 Domenica 14    
 Busseto (Pr)   33a Strabusseto   Km 6-12-21
 Domenica 21    
 Ombriano (Cr)  16o Gir delle Madunine  Km 8-15-22-28
 Dorno (Pv)  20a Duran d'inturan  Km 2-16-21
 Domenica 28    
 Livraga (Lo)  7a Tra venere e cascine  Km 3-7-14-21
 Pavia (Pv)  16o Palio quartiere Pavia est  Km 7-13-18

Ultimo aggiornamento Sabato 30 Gennaio 2016 11:17
 

Gennaio

E-mail Stampa PDF

 Mercoledì 06    
 Podenzano (Pc)  12a Marcia delle Befana  Km 6-10-16
 Domenica 10    
 Borgotrebbia (Pc)  Ricordo di un amico  Km 5-8-13
 Domenica 17    
 Crema (Cr)  12a Corri Crema d'inverno  Km 8-13-20
 Zinasco Vecchio (Pv)  40a Marcia di S.Antonio  Km 7-12-18
 Domenica 24    
 Pandino (Cr)  36a Camminata Pandinese  Km 7-14-20
 Domenica 31    
 Sannazzaro (Pv)  33a Marcia della merla  Km 7-14-18-25

Ultimo aggiornamento Martedì 19 Gennaio 2016 21:27
 


MARCE DELLA SETTIMANA


DOMENICA 21

Pandino (Cr)
38a Camminata Pandinese
Km 7-11-15-20

Zinasco Vecchio (Pv)
42a Marcia di Sant'Antonio
Km 7-13-19

COMUNICAZIONI DI SERVIZIO


Consiglio Direttivo


Contatti

e-mail - gptavazzano@libero.it
ritrovo - ogni venerdì presso la sede di via Roma, 7 in Tavazzano con Villavesco