:: gptavazzano.org

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri
Calendario 2017

Dicembre

E-mail Stampa PDF

 Domenica 03    
 Somaglia (Lo)  16a Walking together  Km 7-14-20
 Gorgonzola (Mi)  29a Gipigiata  Km 6-10-15-21
 Venerdi' 08    
 Cremona (Cr)  27a Marcia dell' Immacolata  Km 6-11-21
 Domenica 10    
 Palazzo Pignano (Cr)  32a Camminata per gli amici scomparsi
 Km 6-11-15
 Peschiera (Mi)  21o Trofeo Coop  Km 5-12-20
 Domenica 17    
 Trezzo sull'Adda (Mi)  Camminata di Natale  Km 8-14-20
 Sabato 24    
 Tavazzano  Corsa dei Babbi Natale   ore 15.30
 Martedì 26    
 Moncucco (Pv)  21a Stramoncucco  Km 6-12

Ultimo aggiornamento Lunedì 20 Novembre 2017 19:29
 

Novembre

E-mail Stampa PDF

 

 Mercoledi' 01    
 Broni (Pv)  36o Trofeo Pasotti  Km 7-14-18
 Domenica 05    
 Villanterio (Pv)  2a Marcia del cigno  Km 6-12-18
 Domenica 12    
 Corte Palasio (Lo)  3a Marcia Oltreadda  Km 7-13-21
 Domenica 19    
 Codogno (Lo)  36a Marcia fiera di Codogno  Km 6-10-15-21
 Casarile (Mi)  33a Stragelada  Km 6-12-19
 Domenica 26    
 Gattolino (Cr)  12o Gir anturne a Gatulì  Km 8-11-18
   gara valida come corsa sociale  

 

Ultimo aggiornamento Lunedì 06 Novembre 2017 19:23
 

Ottobre

E-mail Stampa PDF

 

 Domenica 01    
 Senna Lodigiana (Lo)  8a Marcia podistica  Km 7-11-16-21-25
 Inzago (Mi)  2a La lentissima  Km 5-10
 Domenica 08    
 Corno Giovine (Lo)   12a Marcia lungo gli argini  Km 6-11-16-21
 Toccalmatto (Pr)  42o Trofeo Ossimprandi  Km 4-10-17
 Monte Cremasco (Cr)  5a Stra Muc  Km 6-13-22
 Domenica 15    
 Lodivecchio (Lo)  3a Camminata vecchia Laus  Km 8-13-16-20
 Domenica 22    
 Riozzo (Mi)  11o Trofeo Ugo Guazzelli  Km 7-12-18
 Domenica 29    
 Lodi (Lo)  Laus Half Marathon  Km 10-21
 Vignate (Mi)  31o Giro dei fontanili  Km 7-11-16

 

Ultimo aggiornamento Lunedì 30 Ottobre 2017 17:34
 

Settembre

E-mail Stampa PDF

 

 Venerdì 01    
 S.Stefano Lod. (Lo)  1a Marcia in blu  Km 2-6-10
 Domenica 03    
 Borghetto (Lo)  13a Tra rogge e pioppi  Km 7-14-21
 Crema (Cr)  43a Festival Nazionale del podista  km 8-13-21-30
 Venerdì 08    
 Melegnano (Mi)  28a Stramelegnano  Km 2.8-8
 Codogno (Lo)   8o Palio Città di Codogno  staffetta
 Domenica 10    
 Salerano (Lo)  1a Cursa i Gosi e i so amisi  Km 7-13-18-21
 Camisano (Cr)  29o Giroverde  Km 7-14-18-22-28
 Landriano (Pv)  5a Stralandriano  km 6-13-17-21-30
 Mercoledì 13    
 S. Rocco (Lo)  4a Marcia Biffi Vita  Km 5-10
 Domenica 17    
 Secugnago. (Lo)  38a Caminada de Scugnai  Km 8-13-18-25-30
 Domenica 24    
 Lodi-S.Bernardo (Lo)  8a Lodi che corre  Km 8-14-21
 Pianengo (Cr)  42a Murselada  Km 6-12-21-30

 

Ultimo aggiornamento Martedì 22 Agosto 2017 17:30
 

Agosto

E-mail Stampa PDF

 

 Domenica 06    
 Credera (Cr)  7a Annanc e' endre per Credera
 Km 7-13-17-22
 Domenica 13    
 Gambaro di Ferriere (Pc)  Da Gambaro al Carevolo  Km 6-10-18
 Martedi' 15    
 Casali di Molfasso (Pc)  38a Marcia di Casali
 Km 5-10-20
 Mercoledi' 16    
 Castel San Giovanni (Pc)  21a Stracastello - serale  Km 3-6-9-10
 Domenica 20    
 Casaletto Ceredano (Cr)  8a Senter da l'Ada  Km 7-15-20
 S.Maria della Versa (Pv)  12o Trofeo Villa Maggi  Km 6-11-16-20
 Venerdì 25    
 Tribiano (Mi)  11a A spass per i camp de Tribian  Km 4-7.8
 Domenica 27    
 Merlino (Lo)  18o Trofeo del mago  Km 7-13-19-22
 Bolzone (Cr)  27a Marcia di S. Antonio  Km 6-14-20

 

Ultimo aggiornamento Martedì 18 Luglio 2017 17:11
 

Luglio

E-mail Stampa PDF

 Domenica 02    
 Marudo (Lo)   14a Caminada de Marud  Km 7-13-20
 Soncino (Cr)  45a Mattinata a Soncino  Km 7-10-15-20
 Venerdì 07    
 Corno Giovine (Lo)  10a Staffetta stracittadina  Staffetta
 Domenica 09    
 Caselle Lurani (Lo)  10a Cursa di Mulin Veg  Km 4-7-12-18-21
 Romanengo (Cr)  30o Gir dei gat  Km 8-14-21
 Caleppio (Mi)  36a Sgambata con gli amici  Km 6-13-18
 Venerdi' 14    
 Monteleone (Pv)  24a Tra colli e prati  Km 7-12
 Domenica 16    
Casaletto (Lo)

 23a Camminata Casalettese

 Km 6-13-20
 Domenica 23    
 Castiraga Vidardo (Lo)  6a Marcia verde  Km 6-12-18
 Domenica 30    
 Graffignana (Lo)  3o Giro delle tre Province  Km 7-13-19

Ultimo aggiornamento Lunedì 19 Giugno 2017 19:42
 

Giugno

E-mail Stampa PDF

 

 Venerdì 02    
 San Zenone (Mi)  13a Strasanzenone  Km 8-13-18
 Spino D'Adda (Cr)  11a Camminadda  Km 8-13-21-30
 Domenica 04    
 Mozzanica (Bg)  7a Insieme dal Serio al Font  Km 7-11-15-18-25
 Brembio (Lo)  12a Marcia dei colori  Km 2-4-7-14-21
 Venerdì 09    
 Dresano (Mi)  29o Trofeo Nonna Alice  Km 5-10
 Domenica 11    
 Casalpusterlengo (Lo)  34a Caminada de Casal  Km 5-10
 Vigliano Biellese (Bi)  10a Camminata nella storia  Km 7-14-25
 Mercoledì 14    
 Tavazzano (Lo)  7a Camminata del parco Sillaro  Km 6-8-11
 Domenica 18    
 Sarnico (Bg)  44a Sarneghera
 Km 6-12-18-25
 Ripalta Cremasca (Cr)  9a Toch Ansema a pè  Km 2-8-14-20
 Venerdì 23    
 Lodivecchio (Lo)  1a Dosso Run by night  Km 5-10
 Domenica 25    
 Zivido (Mi)  38a Camminata di Marignano  Km 6-9-14-21
 Venerdì 30    
 Chignolo (Pv)  8a Ludico motoria a Chignolo  Km 3-6-11

 

Ultimo aggiornamento Sabato 17 Giugno 2017 11:01
 

Maggio

E-mail Stampa PDF

 Lunedì 01    
 Ticengo (Cr)  45a Marcia "2 Mulini"  Km 6-12-18
 Garlasco (Pv)  37o Trofeo città di Garlasco  Km 7-14-21
 Domenica 07    
 Sant'Angelo (Lo)  42a Marcia Barasina  km 6-13-18-21
 Castelleone (Cr)   23a La Magenga  Km 7-13-18-25
 Venerdi' 12    
 Bargano (Lo)  8a Corsa 4 cascine - serale  Km 5-10
 Domenica 14    
 Dresano (Mi)  41o Trofeo San Giorgio  Km 6-12-16-22
 Cremona (Cr)  36a Sperlonga  Km 6-10-15-22-30
 Venerdi' 19    
 Castiglione (Lo)  5o Memorial F. Fiorani - serale  Km 6-11
 Domenica 21    
 San Colombano (Mi)  13o Giro nell'oasi  Km 7-14-17-21
 Vaiano (Cr)  37a Qatre pass a Vaia  Km 7-13-20
 Venerdi' 26
   
 Graffignana (Lo)  4a Marcia dei corsari - serale  Km 6-12
 Domenica 28    
 Lodi (Lo)  35a Caminada Ludesana  Km 5-8-14-20
 Cassolnovo (Pv)  17a Marcia Cassolese  Km 7-14-21

Ultimo aggiornamento Sabato 22 Aprile 2017 19:44
 

Aprile

E-mail Stampa PDF

 Domenica 02    
 Villanterio (Pv)  2a Rotary Run  Km 6-13-21
 Montodine (Cr)  37o Gir da Arzen  km 5-9-15-25-30
 Sabato 08    
 Somaglia (Lo)   12 x mezzora  
 Domenica 09
   
 Colturano (Lo)  7a Sue giù per il Lambro  Km 6-13-20
 Corte de Cortesi (Cr)  31a Marcia Arredamenti Maiandi  Km 6-10-18-21
 Lunedì 17    
 Borgo S.G. (Lo)  11a Marcia del latte  Km 7-13-20
 Soragna (Pr)  21o Giro dei castelli e un'abazia  Km 3-8-10-18
 Inzago (Mi)  6a Inzaghissima  Km 6-12-15-21
 Venerdì 21    
 Casale (Lo)  8a Marcia per Edoardo - serale  Km 6-10
 Domenica 23    
 Miradolo (Pv)  24a Marcia Miradolese  Km 6-14-19-24
 Izano (Cr)  8a Marcia della Pallavicina  Km 3-8-14-21
 Martedì 25    Km 6-10-18
 Cremosano (Cr)  22o Gir da le lame  Km 7-13-20
 Castelvetro (Pc)  42a Marcia di primavera  
 Domenica 30    
 Badia Pavese (Pv)  30a Marcia Pavia  Km 6-14-19-25

Ultimo aggiornamento Mercoledì 19 Aprile 2017 18:28
 

Marzo

E-mail Stampa PDF

 

 Domenica 05    
 Valera Fratta (Lo)  43a Camminata tra le cascine  Km 6-13-21
 Abbiategrasso (Mi)  20a Corriamo x l'Hospice  Km 7-14-22
 Paullo (Mi)  32a Corsa di primavera  Km 5-14-20
 Domenica 12    
 Capralba (Cr)  10a Marcia dei fontanili  Km 7-12-16-21
 Motta Visconti (Mi)  11a Trà i giras s scaron  Km 7-15-20
 Graffignana (Lo)  25a Graffignanina  Km 6-12-18
 Domenica 19    
 Tavazzano (Lo)  39a Marcia del Nebbiolo  Km 4-8-12-17-21-25
 Domenica 26    
 Livraga (Lo)  8a Tra Venere e le cascne  Km 3-8-14-23
 Bagnolo Cr. (Cr)  42a Caminada da Bagnol  Km 7-13-21-31
 Certosa di Pavia (Pv)  35a Caminada in cumpagnia  Km 6-13-21

 

Ultimo aggiornamento Giovedì 23 Febbraio 2017 19:59
 

Febbraio

E-mail Stampa PDF

 Domenica 05    
 Ospedaletto (Lo)  1a Marcia del Gallo  Km 6-11-18
 Castelleone (Cr)  1a Marcia dei due Santuari  Km 8-12-16
 Vicofertile (Pr)  41a Lungo i confini di Vicofertile  Km 6-12
 Domenica 12    
 Lodi (Lo)  5a Marathon città di Lodi   Km 7-14-21
 Domenica 19    
 Ombriano (Cr)  17o Gir delle Madunine  Km 5-15-21-28
 Pieve Fissiraga (Lo)  1a Stranutria  Km 6-12-18
 Busseto (Pr)  34a Strabusseto  Km 6-12-21
 Domenica 26    
 Orio Litta (Lo)  3a Raspadura Run  Km 7-14-21
 Pavia (Pv)  17o Palio quartiere Pavia est  Km 7-14-18

Ultimo aggiornamento Sabato 28 Gennaio 2017 11:10
 

Gennaio

E-mail Stampa PDF

 Venerdì 06    
 Podenzano (Pc)  13a Marcia delle Befana  Km 6-10-16
 Domenica 08    
 Crema (Cr)  13a Corri Crema d'inverno  Km 8-13-20
 Domenica 15    
 Lodi (Lo)  1a Camminata Admo e Amici di Serena  Km 6-12-18
 Domenica 22    
 Pandino (Cr)  37a Camminata Pandinese  Km 9-15-21
 Zinasco Vecchio (Pv)  41a Marcia di Sant'Antonio  Km 7-13-19
 Domenica 29    
 Sannazzaro (Pv)  34a Marcia della merla  Km 6-12-18-25

Ultimo aggiornamento Mercoledì 28 Dicembre 2016 12:55
 

MARCE DELLA SETTIMANA


DOMENICA 17

Trezzo sull'Adda (Mi)
Camminata di Natale
Km 8-14-20


COMUNICAZIONI DI SERVIZIO

GIOVEDI' 8
Consiglio Direttivo


Contatti

e-mail - gptavazzano@libero.it
ritrovo - ogni venerdì presso la sede di via Roma, 7 in Tavazzano con Villavesco